сб, 20/04/2024 - 18:17

Субботник в детском саду.
В рамках общегородского субботника сотрудники детского сада привели территорию в порядок. Побелили деревья, покрасили бордюры, скосили траву. Родители старшей и подготовительной групп приобрели краску и помогли покрасить веранды и разметку на асфальте. Теперь сад засиял новыми красками.

20.03.2024..

Эмблема профсоюзаИнформация на 01.01.2024г.

Краснодарская городская территориальная организация профсоюзных работников народного образования и науки РФ

Адрес: г. Краснодар, ул. Седина 175 вход со двора

прием: в рабочие дни с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, пятница с 9.00 до 17.00

телефон юриста: 8861-255-63-57

Телефон: 8861-259-59-02
Факс: 8861-259-59-02
Email: gorkomprof@yandex.ru

ПРАВО НА ОБЪЕДИНЕНИЕ В ПРОФСОЮЗЫ

состав профсоюзного комитета

Председатель ПК - Сигарева Анастасия Сергеевна (делопроизводитель)

Члены ПК:

заместитель председателя ПК -  Ялова Марина Николаевна (воспитатель)

культурно-массовый сектор -  Прилепа Екатерина Евгеньевна (младший воспитатель)

социально-бытовой сектор - Кононец Марина Николаевна (заведующий хозяйством), Заец Наталья Витальевна (воспитатель)

документы первичной профсоюзной организации
это важно знать каждому
фотоотчет о мероприятиях
социальное партнерство

Социальное партнерство в сфере труда (далее - социальное партнерство) - система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Основные принципы социального партнерства (Трудовой кодекс РФ, Глава 3, Статья 24):

• равноправие сторон;
  • уважение и учет интересов сторон;
  • заинтересованность сторон в участии в договорных отношениях;
  • содействие государства в укреплении и развитии социального партнерства на демократической основе;
  • соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
  • полномочность представителей сторон;
  • свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда;
  • добровольность принятия сторонами на себя обязательств;
  • реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами;
  • обязательность выполнения коллективных договоров, соглашений;
  • контроль выполнения принятых коллективных договоров, соглашений;
  • ответственность сторон, их представителей за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений.

Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза.

Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюза входят в состав всех комиссий.

• Положение о комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
  • Положение о комиссии по охране труда

работа с ветеранами

• Ответственный по работе с ветеранами